Результаты 3-го дня чемпионата мира на треке в Рубэ

22.10.2021
Результаты 3-го дня чемпионата мира на треке в Рубэ

22 октября на чемпионате мира по велоспорту на треке во французском Рубэ определились чемпионы мира в индивидуальной гонке преследования, гите на 1 км и гонке по очкам у мужчин, в омниуме и индивидуальном спринте у женщин.

В гонке по очкам у мужчин титул чемпиона мира завоевал Бенджамин Тома из Франции (94). Серебро у бельгийца — Кенни де Кетеле (84). Бронза у гонщика из Нидерландов Винсента Хоппезака (35).

Влас Шичкин представляющий команду Федерации велосипедного спорта России занял 10-е итоговое место (6).

В гите на 1 км у мужчин титул чемпиона мира завоевал Джеффри Хугланд из Нидерландов — 58.418. Серебряная медаль у представителя из Тринидад и Тобаго Николаса Пола — 59.791.

Бронзовая награда у Йоахима Айлерса из Германии — 1:00.008.

Александр Шарапов занял 6-е место (1:00.928). Иван Гладышев занял 15-е место (1:01.835).

В индивидуальной гонке преследования у мужчин титул чемпиона мира завоевал американский гонщик Эштон Лэмби (4:05.060). Второе место у гонщика из Италии Джонатана Милана (4:06.149). Третье место также у представителя сборной команды Италии Филиппо Ганны.

11-е место занял Лев Гонов (4:16.234)

12-е место занял Иван Новолодский (4:17.245).

В женском омниуме чемпионкой мира стала Кэти Арчибальд из Великобритании (137). Серебряная награда у представительницы Бельгии Лотте Копецки (119). Бронзу завоевала итальянка Элиза Бальзамо (116). Российская гонщица Гульназ Хатунцева заняла итоговое 23-е место не стартовав в последнем виде гонке по очкам.

У женщин в спринте золотую медаль завоевала Эмма Хинце из Германии. Серебряная медаль у также немки Леа Фридрих. Бронзу завоевала гонщица из Канады Келси Митчелл.

Гонщицы представляющие Федерацию велосипедного спорта России расположились на 12-м месте Анастасия Войнова и на