Шмелева и Войнова 4-е в командном спринте в 1-й день чемпионата мира по велотреку в Берлине

27.02.2020
Шмелева и Войнова 4-е в командном спринте в 1-й день чемпионата мира по велотреку в Берлине

В 1-й день чемпионата мира по велоспорту на треке в Берлине Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли 4-е место в командном спринте, уступив в заезде за бронзу китаянкам. Титул чемпионок мира завоевала команда Германии, вторыми стали австралийки.
Александр Шарапов, Денис Дмитриев и Павел Якушевский стали 5-ми, уступив в заезде 1-го раунда команде Нидерландов. «Оранье» установили мировой рекорд — 41.275, а затем улучшили и этот результат до 41.225, выиграв золотой финал у сборной Великобритании. Бронзовыми призерами стали австралийцы.

Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов и Кирилл Свешников показали 10-е время (3:53.523) в квалификации командной гонки, которую с мировым рекордом выиграла сборная Дании. В 1 раунде датчане обновили рекорд и во 2-й соревновательный день встретятся в «золотом» финале с командой Новой Зеландии, а за бронзовые медали будут бороться сборные Италии и Австралии.

Анастасия Чулкова стала 19-й в скрэтче. Победу в гонке одержала представительница Нидерландов Кирстен Вилд, серебро завоевала Дженнифер Валенте из США, бронзу — Мария Мартинс из Португалии.