Заключительный день Олимпийских игр в Токио: Новолодская 15-я в омниуме. Дмитриев не прошёл в полуфинал кейрина

08.08.2021
Заключительный день Олимпийских игр в Токио: Новолодская 15-я в омниуме. Дмитриев не прошёл в полуфинал кейрина
8 августа на Олимпийских играх Токио-2020 в заключительный день соревнований на велотреке разыгрывались медали у женщин в омниуме и у мужчин в кейрине.

Американская велогонщица Дженнифер Валенте выиграла золото Олимпийских игр в омниуме набрав в сумме — 124 очка. Серебряным призёром стала японка Юми Кадзихара -110. Замкнула тройку призерок Кирстен Вилд из Нидерландов — 108.

Российская велогонщица Мария Новолодская заняла 15-е место — 50.

В кейрине у мужчин британец Джейсон Кенни выиграл золотую медаль Олимпийских игр. Второе место занял малазиец Азизулхасни Аванг (+0,763 секунды), бронзовым призером стал Харри Лаврейсен (+0,773) из Нидерландов.

Денис Дмитриев не смог пробиться в полуфинал.

Дмитриев в третьем четвертьфинале финишировал с шестым результатом, уступив победителю заезда японцу Юте Вакимото 0,236 секунды.

По итогу Олимпийских игр в Токио в копилке у российской команды по велосипедному спорту на треке две бронзовые медали:

В командном спринте у Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой.

И в мэдисоне у Гульназ Хатунцевой и Марии Новолодской.