Федерация

Тренерские советы

Тренерский совет является коллегиальным совещательным органом ФВСР, осуществляющим методическую и консультативную работу. В состав Совета входят ведущие российские тренеры по направлениям велосипедного спорта.

Целью Совета является разработка предложений по вопросам подготовки сборных команд России для успешного выступления на Олимпийских играх и главных международных соревнованиях по велосипедному спорту.

Основными задачами Совета являются разработка рекомендаций по концепциям, сводным планам, целевым комплексным программам, программам медико-биологического обеспечения, системам подготовки спортсменов и содействие их реализации; анализ итогов выступления спортсменов России на крупнейших международных соревнованиях.

Состав:

Шоссе (мужчины):

Водяников Алексей Сергеевич – Председатель, Самарская область

Толкачев Александр Владимирович – Москва

Силин В.М. – Тюменская область

Ерошкин Геннадий Фёдорович – Московская область

Титов С.Н. – Нижегородская область

Агапов Олег Иванович – Р. Башкортостан

Шульгин Е.В. – Самарская область

Мамонтов А.В. – Новосибирская область

Комков Д.Ю. – Санкт-Петербург

Константинов И.Р. – Р. Башкортостан

Лебедев С.М. Краснодарский край

Конышев Дмитрий Борисович – Нижегородская область

Шоссе (женщины):

Кузнецов Игорь Борисович Председатель, Санкт-Петербург

Кириченко Виктор Иванович – Самарская область

Гурьянов Юрий Сергеевич Москва

Грицких Игорь Георгиевич Иркутская область

Рева Владимир Павлович Ростовская область

Елиферов Александр Витальевич – Воронежская область

Войнов Алексей Владимирович Р. Адыгея

Михайлюк Елена Николаевна Санкт-Петербург

Аношин Юрий Алексеевич Санкт-Петербург


Трек (спринт):

Геворков Гарри Вазгенович – Председатель, Москва

Кирильцев В.Д. Москва

Хозов В.И. – Москва

Макарова Т.Н. – Тульская область

Барымов Евгений Дмитриевич – Москва

Толоманов Александр Александрович – Санкт-Петербург

Рыбин П.И. – Санкт-Петербург

Логунов А.В. – Москва

Кубеев А.А. – ФВСР

Мчедлишвили О.С. – ФВСР

Трек (темп):

Кузнецов Александр Анатольевич – Санкт-Петербург

Манаков В.В. – Москва

Васин А.Е. – Москва

Кондель В.В. – Москва

Хатунцев В.П. – Москва

Зотеев Д.Г. – Самарская область

Прилуцкий В.П. – Москва

Михайлюк Е.Н. – Ленинградская область

Гришкин О.П. – Москва

Соболев В.А. – Тульская область

Ростовцев М.В. – Тульская область

Егоров А.С. – ФВСР

Карпачёв М.В. – ФВСР

Денисенко С.А. – ФВСР


Маунтинбайк:

Грищенко Алексей Юрьевич – Председатель, Пермский край

Воробьев Анатолий Николаевич – Москва

Кузнецов Анатолий Иванович – Самарская область

Кузнецов Алексей Николаевич – Санкт-Петербург

Тиганов Александр Александрович – Свердловская область

Белокрылов Владимир Александрович – Удмуртская республика

Ивашин Игорь Ефимович – Челябинская область

Георгиев Вячеслав Михайлович – Чувашская республика


ВМХ:

Иванов Евгений Александрович – Председатель, Москва

Русаков Юрий Викторович – Р. Мордовия

Костюков Иван Павлович – Омская область

Савин Дмитрий Николаевич – Москва (КНГ)

Алипченков Александр Васильевич – Брянская область

Смирнов Игорь Владимирович – Санкт-Петербург

Монькин Сергей Олегович – Пензенская область