Шоссе к списку новостей

Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки

30.09.2013
Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки

Вчера в Италии групповыми гонками среди мужчин завершился Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. На невероятно трудной трассе в тяжелых погодных условиях победу одержал португалец Руй Альберто Фабиа де Коста, Хоакин Родригес — второй, Алехандро Вальверде Бельмонте — третий. Лучшее время среди российских спортсменов показал Юрий Трофимов, он уступил победителю 1 минуту 26 секунд и занял 24-ю строчку итоговых протоколов. Сергей Чернецкий - 43-й.

Групповая гонка — 272,26 км. Мужчины элита

1. Руй Альберто Фабиа де Коста (Португалия) — 7:25:44
  2. Хоакин Родригес (Испания) то же время
  3. Алехандро Вальверде Бельмонте (Испания) + 0:15…
  4. Юрий Трофимов (Россия) + 1:26…
  5. Сергей Чернецкий (Россия) + 4:55…
  6. DNF. Александр Колобнев (Россия).

Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки Чемпионат мира по велоспорту-шоссе. Итоги мужской групповой гонки