Шоссе

Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап «Дружбы народов Северного Кавказа»

05.10.2013
Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап "Дружбы народов Северного Кавказа"

Сегодня в Республике Адыгея прошел предпоследний, 12-й этап чемпионата России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке «Дружба народов Северного Кавказа». Победителем этапа стал Матвей Мамыкин из команды «Россия 21»: в групповой гонке дистанцией 91 км он всего на три секунды обошел своего ближайшего соперника — Павла Пташкина из Тульской области. Третье место на этапе занял Евгений Бахин (Самарская область), он уступил победителю 25 секунд.

Перед завтрашним, заключительным этапом веломногодневки в общем зачете с преимуществом 28 секунд лидирует Сергей Белых из команды «Россия 21».

12 этап. Групповая гонка — 91 км

1. Матвей Мамыкин (Россия 21) — 2:34:54
  2. Павел Пташкин (Тульская область) + 0:03
  3. Евгений Бахин (Самарская область) + 0:25.

Общий зачет по итогам 12-ти этапов

1. Сергей Белых (Россия 21) — 31:35:59
  2. Антон Самохвалов (Самарская область) + 0:28
  3. Дмитрий Мокров (Самарская область) + 0:41.

Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап Дружбы народов Северного Кавказа Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап Дружбы народов Северного Кавказа Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап Дружбы народов Северного Кавказа Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап Дружбы народов Северного Кавказа Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап Дружбы народов Северного Кавказа Матвей Мамыкин выиграл 12-й этап Дружбы народов Северного Кавказа