Шоссе

Сергей Белых выиграл Чемпионат России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке

06.10.2013
Сергей Белых выиграл Чемпионат России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке

В Майкопе завершился последний, 13-й этап Чемпионата России по велоспорту-шоссе, который проходил в рамках XXI Многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа». Из 89 участников соревнований к тринадцатому этапу добрался 51 гонщик. На дистанции 136 км в групповой гонке лучшим стал Данил Немыкин из команды «Русь», Мамыр Сташ (Республика Адыгея) — второй, Дмитрий Мокров (Самарская область) замкнул тройку лидеров последнего этапа.

По сумме результатов, показанных на всех 13-ти этапах соревнований, золотую медаль Чемпионата России выиграл Сергей Белых (Россия 21), серебро досталось Антону Самохвалову, бронза — Дмитрию Мокрову (оба — Самарская область).

Самым активным гонщиком по итогам всей многодневки стал Мамыр Сташ, лучшим горным гонщиком — Дмитрий Мокров.

13-й этап. Групповая гонка — 136 км

1. Данил Немыкин (Русь) — 3:07:25
  2. Мамыр Сташ (Республика Адыгея) — то же время
  3. Дмитрий Мокров (Самарская область) — то же время.

Общий зачет по итогам всех 13-ти этапов многодневки

1. Сергей Белых (Россия 21) — 34:43:24
  2. Антон Самохвалов (Самарская область) + 0:28
  3. Дмитрий Мокров (Самарская область) + 0:37.

Сергей Белых выиграл Чемпионат России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке Сергей Белых выиграл Чемпионат России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке