Шоссе

Микаэл Гогл из австрийской команды «Gebruder Weiss» выиграл IV этап «Гран-при Сочи»

04.04.2014
Микаэл Гогл из австрийской команды "Gebruder Weiss" выиграл IV этап "Гран-при Сочи"

В поселке Небуг Туапсинского района завершился четвертый этап веломногодневки «Гран-при Сочи». Стартовав в Новороссийске, спортсмены проехали 154 км с тремя промежуточными горными финишами. Победителем этапа стал гонщик австрийской команды «Gebruder Weiss» Микаэл Гогл, он преодолел дистанцию за 4:04:16. С тем же временем завершил гонку Александр Шейдык из украинской команды «ISD»: он занял второе место. Третьим — с отставанием в две секунды — финишировал Андрей Соломенников из российской проконтинентальной команды «Русвело».

По итогам четырех этапов гонки лидирует Ильнур Закарин из «Русвело».

Микаэл Гогл: «Два года назад я уже был в России, но тогда трасса мне показалась намного сложнее. Сегодня я очень счастлив, что выиграл один из этапов гонки».

Александр Шейдык: «Хочу поблагодарить свою команду, которая приложила очень много усилий, чтобы я занял призовое место».

Андрей Соломенников: «Мы очень довольны результатом, спасибо большое команде, всему персоналу. К сожалению, сегодня не получилось выиграть. Сделаем это завтра!»

Завтра, 5 апреля, спортсменов ожидает самый протяженный этап веломногодневки — 218 км: участники соревнований стартуют на стадионе Всероссийского детского центра «Орлёнок» и финишируют в п. Небуг.

2. Сергей Лагутин (Россия, «Русвело») + 0:20
  3. Виталий Бутс (Украина, «Kolss») + 2:37.

Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи Микаэл Гогл из австрийской команды Gebruder Weiss выиграл 4 этап Гран-при Сочи