Шоссе

Украинец Виталий Бутс выиграл V этап веломногодневки «Гран-при Сочи»

05.04.2014
Украинец Виталий Бутс выиграл V этап веломногодневки "Гран-при Сочи"

Самый протяженный — пятый — этап веломногодневки «Гран-при Сочи» более пяти часов держал в напряжении болельщиков. Стартовав на стадионе Всероссийскиго детского центра «Орленок», участники соревнований преодолели 216 км и финишировали в поселке Небуг.

Первое место на этапе занял гонщик украинской команды «Kolss» Виталий Бутс, вторым стал Роман Майкин из проконтинентальной команды «Русвело», третье — победитель вчерашнего этапа Микаэл Гогл из австрийской команды «Gebruder Weiss».

Обладатели лидерских маек по итогам пятого этапа не изменились: зеленая майка «горного короля» — у Александра Шейдыка (Украина, «ISD»), фиолетовая «самого активного гонщика» — у Романа Майкина (Россия, «Русвело»). Перед завершающим этапом лидерство по-прежнему удерживает гонщик «Русвело» Ильнур Закарин.

Виталий Бутс: «Мы отлично провели гонку, и особенно ее концовку ребята отработали на 100 процентов. Я им очень благодарен, потому что они сделали все, что требовалось, и вырвали победу».

Ильнур Закарин: «Я знаю, что последние семь лет российские гонщики не выигрывали сочинскую гонку. Очень надеюсь, что этот год станет исключением, и победа будет за нами. Сегодня день рождения у президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова. Хочу от всех гонщиков нашей команды поздравить Игоря Викторовича и пожелать ему всего самого наилучшего».

V этап. Групповая гонка — 216 км

1. Виталий Бутс (Украина, «Kolss) — 5:11:24
  2. Роман Майкин (Россия, «Русвело») — то же время
  3. Микаэл Гогл (Австрия, «Gebruder Weiss») — то же время.

Общий зачет по итогам 5-ти этапов

1. Ильнур Закарин (Россия, «Русвело») — 17:18:47
  2. Сергей Лагутин (Россия, «Русвело») + 0:16
  3. Виталий Бутс (Украина, «Kolss») + 2:23.

Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи Украинец Виталий Бутс выиграл 5 этап веломногодневки Гран-при Сочи