Шоссе

Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки «Гран-при Адыгеи»

17.04.2014

Гонщик проконтинентальной команды «Русвело» стал победителем первого этапа международной веломногодневки «Гран-при Адыгеи», которая стартовала вчера в республике. С преимуществом в 44 секунды над своим напарником по команде Сергеем Фирсановым Закарин проехал индивидуальную гонку на время дистанцией 10 км за 16:47.75. Третьим финишировал Алексей Рябкин из континентальной команды «Team21».

Сегодня в 11:00 на площади у Дома Республики в Майкопе состоится старт второго этапа веломногодневки. В его рамках спортсмены проедут 171,4 км в групповой гонке по маршруту: Майкоп — аул Уляп — Майкоп.

Напомним, что многодневная велогонка «Гран-при Адыгеи» входит в европейский календарь Международного союза велосипедистов и проводится в России пятый раз. В этом году в ней принимают участие 143 гонщика из Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Узбекистана, Австрии, Азербайджана, а также 12 российских команд.

Индивидуальная гонка на время — 10 км

1. Ильнур Закарин (Россия, «Русвело») — 16:47.75
  2. Сергей Фирсанов (Россия, «Русвело») + 0:44
  3. Алексей Рябкин (Россия, «Team21») + 1:07.

Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи Ильнур Закарин выиграл первый этап веломногодневки Гран-при Адыгеи