Шоссе

Наталья Боярская выиграла первый этап многодневки «Тур Адыгеи»

23.05.2014

Вчера в пригороде Майкопа стартовала международная женская многодневная велогонка «Тур Адыгеи». Спортсменки проехали индивидуальную гонку. Лучшее время показала россиянка Наталья Боярская, выступающая в составе итальянской команды «Servelo footon»: она преодолела дистанцию 10 км за 19:57. Одну минуту и двенадцать секунд ей уступила представительница сборной команды России Анна Завершинская. Всего тысячные доли секунд отделили от третьего места Анну Евсееву, в итоге на подиум поднялась спортсменка из Литвы Аустрин Требайте.

Сегодня в 11:00 в Майкопе состоится старт второго этапа многодневки. Спортсменки проедут групповую гонку 128,9 км с финишем в поселке Победа.

I этап. Индивидуальная гонка на время — 10 км

1. Наталья Боярская (Россия, «SEF») — 19:57.56
  2. Анна Завершинская (Сборная России) + 1:12
  3. Аустрин Требайте (Литва) + 1:16
  4. Анна Евсеева (Сборная России) + 1:16.

Наталья Боярская выиграла первый этап многодневки Тур Адыгеи Наталья Боярская выиграла первый этап многодневки Тур Адыгеи Наталья Боярская выиграла первый этап многодневки Тур Адыгеи Наталья Боярская выиграла первый этап многодневки Тур Адыгеи Наталья Боярская выиграла первый этап многодневки Тур Адыгеи