Шоссе

Тереза Трефна из Чехии выиграла третий этап «Тура Адыгеи». Боярская лидирует в общем зачете

25.05.2014

Третий этап международной многодневной велогонки «Тур Адыгеи» завершился победой спортсменки из Чехии Терезы Трефны: 96,2 км групповой гонки она преодолела за 2:34:43. Со вторым результатом финишировала украинка Елизавета Ошуркова из итальянской команды Servetto Footon. Третье место заняла гонщица сборной команды России Александра Чекина.

Оба промежуточных спринтерских финиша этапа выиграла чемпионка мира по велоспорту на треке Анастасия Чулкова, выступающая в составе команды Mixed 2.
Перед завершающим, четвертым этапом веломногодневки в общем зачете по-прежнему лидирует Наталья Боярская, ее преимущество перед ближайшей соперницей Анной Завершинской составляет одну минуту семнадцать секунд.
Сегодня в 11:00 в Адыгее стартует последний этап многодневки: участницы проедут групповую гонку 84,7 км из поселка Тульский до Партизанской поляны. На дистанции их ожидает один промежуточный спринтерский и два горных финиша.