Шоссе

Николай Черкасов занял второе место на французской велогонке «Tophee Centre Morbihan»

28.05.2014
Николай Черкасов занял второе место на французской велогонке «Tophee Centre Morbihan»

Член сборной команды России, победитель Первенства Европы по велоспорту-шоссе Николай Черкасов стал серебряным призером велогонки «Tophee Centre Morbihan», которая прошла накануне во Франции. По сумме результатов, показанных на трех этапах двухдневки, Черкасов уступил чемпиону гонки — норвежцу Эрленду Бликра 19 секунд и занял второе место.

Двухдневная велогонка «Tophee Centre Morbihan» — это 13-й этап юниорских соревнований «Кубок наций», которые наряду с Первенством Европы, являются отборочными на Первенство мира. По итогам прошедших 13-ти «Кубков наций» сборная команда России занимает седьмое место в рейтинге, что на сегодняшний день дает максимальную квоту на участие в Первенстве мира.

Впереди у российских спортсменов еще три «Кубка наций» и Первенство Европы.