Шоссе

Шоссе к списку новостей

Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки «Гран-при «Удмуртская правда»

11.06.2014
Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки "Гран-при "Удмуртская правда"

В пригороде Ижевска завершился первый этап международной веломногодневки «Гран-при «Удмуртская правда». 114 спортсменов из Украины, Белоруссии, Казахстана, Сирии и России проехали сегодня индивидуальную гонку на время дистанцией 18,9 км. Лучший результат показал гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» Тимофей Крицкий. Он преодолел дистанцию за 21 минуту 19 секунд.

Максим Покидов из континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» уступил победителю этапа 28 секунд и занял второе место. С третьим результатом финишировал Артур Ершов (тоже «Русвело»), его отставание от Крицкого составило 36 секунд.

Завтра в центре Ижевска пройдет торжественное открытие первой Международной многодневной велогонки «Гран-при «Удмуртская правда» и будет дан старт второму этапу. Спортсменов ожидает групповая гонка дистанцией 128 км.

Напомним, что «Гран-при «Удмуртская правда» является преемницей многодневной велогонки на призы газеты «Удмуртская правда», впервые прошедшей в 1951 году. В настоящее время входит в UCI Europe Tour как гонка второй категории (класс 2.2). По аналогии с крупными гонками, на «Гран-при «Удмуртская правда» вручаются цветные майки: желтая — майка лидера, фиолетовая — майка самого стабильного гонщика и зелёная — «горного короля».

1 этап. Индивидуальная гонка на время — 18,9 км

1. Тимофей Крицкий («Русвело», Россия) — 21:19
  2. Максим Покидов («ИТЕРА-Катюша», Россия) — 21:47
  3. Артур Ершов («Русвело», Россия) — 21:55.

Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда Тимофей Крицкий выиграл первый этап международной веломногодневки Гран-при Удмуртская правда