Шоссе

Татьяна Антошина и Александр Евтушенко защитили чемпионские титулы в индивидуальной гонке на время

26.06.2014
Татьяна Антошина и Александр Евтушенко защитили чемпионские титулы в индивидуальной гонке на время

В пригороде Тулы стартовали Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе. В соревнованиях, которые продлятся до воскресенья, принимают участие около 300 спортсменов из 30 регионов России. Сегодня женщины и мужчины до 23 лет проехали индивидуальную гонку на время.

Дистанция женской «разделки» составила 28 км, лучшее время на ней показала представительница Москвы Татьяна Антошина: она финишировала с результатом 37:51. Почти две минуты проиграла ей Ксения Добрынина, выступающая за Воронежскую область: она вторая. На третьем месте Ирина Моличева из Удмуртии.
Среди андеров лучшим результатом отметился Александр Евтушенко (Адыгея): 30 км он проехал за 36:11. Минуту и две секунды уступил ему Роман Кустадинчев (Краснодарский край). Тройку призеров в этой возрастной категории замкнул москвич Кирилл Яцевич.
Таким образом, прошлогодние победители Чемпионата и Первенства России по велоспорту-шоссе в этой дисциплине защитили свои чемпионские титулы. А Татьяна Антошина стала чемпионкой России в пятый раз.
3. Кирилл Яцевич (Москва) — 37:16.
Татьяна Антошина и Александр Евтушенко защитили чемпионские титулы в индивидуальной гонке на время Татьяна Антошина и Александр Евтушенко защитили чемпионские титулы в индивидуальной гонке на время Татьяна Антошина и Александр Евтушенко защитили чемпионские титулы в индивидуальной гонке на время