Шоссе

Шоссе к списку новостей

Челябинские велогонщики лидируют в командном зачете по итогам первого дня «Первенства Федерации»

06.09.2014

Вчера в Саранске, на Лыжно-биатлоном комплексе прошли первые соревнования в рамках шоссейного «Первенства Федерации».

В трековой дисциплине «гит с места» среди юношей лучшее время показал Вячеслав Полозов (Копейск): он преодолел дистанцию 1000 м за 1:30,094. Второе место занял Вадим Сомов (тоже Копейск), третье Денис Чугунов (Республика Башкортостан).
Среди девушек в гите на 500 м с места первенствовала представительница Удмуртии Екатерина Пономарева: ее время прохождения дистанции составило 46,828. Екатерина Детковец из Кемерово показала второй результат, третий — у Марии Миляевой из Каменска-Уральского.
В индивидуальной гонке на время среди юношей победу одержал Илья Моденов (Удмуртия), второе место занял Евгений Наумов (Выкса), третье Александр Горюшин (Удмуртия).

«Разделку» среди девушек выиграла Мария Миляева (Каменск-Уральский), второй результат у Виктории Кудриной (Удмуртия), третий — у Лейлы Алиевой из Воронежа.

По сумме очков, заработанных спортсменами в индивидуальных дисциплинах, первое место в командном зачете занимают воспитанники МОУДОД СДЮСШОР 2 г. Копейска, Челябинской области, второе — юные велогонщики из БОУДОД СДЮСШОР по велоспорту Удмуртской республики, третье — учащиеся МБОУДОД СДЮСШОР 8 из Воронежа.
Сегодня в Саранске на Советской площади пройдут групповые гонки.