Шоссе

Шоссе к списку новостей

Игорь Фролов — чемпион России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке

20.09.2014

Сегодня в Республике Адыгея завершился Чемпионат России по велоспорту-шоссе в дисциплине «многодневная гонка», который традиционно проходит в рамках многодневки «Дружба народов Северного Кавказа». За шесть этапов соревнований спортсмены проехали в общей сложности 691 км по дорогам Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края и Адыгеи.

Финальный этап многодневки выиграл Антон Самохвалов из Самарской области: 125 км дистанции, протянувшейся из поселка Тульского до Партизанской поляны, он преодолел за 3:10:45. Александр Жданов завершил гонку вторым с отставанием от победителя этапа — 24 секунды. Третьим финишную черту пересек Артур Ершов (Свердловская область, «Русвело»).
Победителем XII гонки «Дружба народов Северного Кавказа», а следовательно и чемпионата России в дисциплине «многодневная гонка» стал представитель Московской области, выступающий в составе континентальной команды «ИТЕРА-Катюша», Игорь Фролов. По сумме результатов, показанных на всех этапах, он на 2 минуты 29 секунд опередил ближайшего соперника — Илью Городничева из Пензенской области, занявшего второе место. Третье призовое место занял Кирилл Синицын из Москвы.