Шоссе

Шоссе к списку новостей

Американка Хлоя Дайгерт и Медс Вурц Шмидт из Дании стали чемпионами мира по велоспорту на шоссе в гонках на время

22.09.2015

Дайгерт выиграла «разделку» среди юниорок 17−18 лет, Шмидт первенствовал в той же дисциплине среди андеров (гонщиков не старше 23-х лет).

Дистанцию протяжённостью 29,9 км Шмидт преодолел за 37 минут, 10 и 96 сотых секунды со средней скоростью 48,248 км/ч. Второе и третье места в андеровской гонке на время заняли два представителя Германии — Максимилиан Шахманн уступил лидеру более 12 секунд (+12,20), Леннард Камна отстал на 21 секунду и 2 сотых. Лучшим из российских гонщиков стал Николай Черкасов, занявший 28-е место, он уступил времени победителя почти 2 минуты (+01.53,70). Ещё один российский участник Роман Кустадинчев занял 39-е место (+02.39,34).

Юниорки 17−18 лет в гонке с раздельного старта преодолевали 15-километровую дистанцию. Хлоя Дайгерт из США, развив среднюю скорость свыше 44 км/ч (44,318км/ч), на финише показала время 20 минут, 18 и 47 сотых секунды. Ставшая второй Эмма Уайт уступила соотечественнице более минуты (+01.05,53). Бронзовым призёром в юниорской «разделке» стала из Анна-Лиза Халл из Австралии (+01.26,08). Лучшее время в составе сборной России показала Наталья Студеникина (13-е место, +02.02,48). Ксения Цымбалюк стала 21-й (+02.14,85).

Сегодня вечером медали в гонках на время разыграют юниоры 17−18 лет и женщины категории «Элита».

ЧМ по велоспорту-шоссе в Ричмонде (США) продлится до 27 сентября. На турнире будет разыграно 12 комплектов наград.