Чемпионат России: Уварова выигрывает многодневку, Бор — лучшая среди юниорок

06.08.2023
Владимирская область и город Муром c 2 по 6 августа принимали чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке.

На первом этапе прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом (22 км). Победительницей «разделки» стала Дарья Бунеева (Иркутская область) (29:41,72). Второе место — Елизавета Ошуркова (Республика Адыгея) (+1.16) и третье место Марина Уварова (Самарская область) (+1.17).

На оставшихся пяти этапах прошли групповые гонки.

В общем зачете победила Марина Уварова представляющая Самарскую область. Второе место заняла Анастасия Печерских (Санкт-Петербург). Третье место заняла представительница Удмуртской Республики — Ксения Цымбалюк.

На счету Уваровой кроме выигранного общего зачета победа на третьем этапе многодневки.

У юниорок в генеральной классификации первое и второе место заняли представительницы Санкт-Петербурга, третью ступень пьедестала заняла гонщица из Москвы:

1.Елизавета Бор; 2. Людмила Мучкаева, 3. Светлана Рыбина. Благодарим жителей Мурома и Владимирской области за поддержку наших гонщиц! Спасибо нашим очаровательным спортсменкам, за красивую борьбу, скорость и азарт. Поздравляем вас и ваших тренеров и желаем удачи на следующих гонках!

Результаты всех этапов: I этап, индивидуальная гонка на время, 22 км:1. Дарья Бунеева (Иркутская область) — 29.41,72;2. Елизавета Ошуркова (Республика Адыгея) — +1.16;
3. Марина Уварова (Самарская область) — +1.17.