«Пять колец Москвы»: последний этап выиграл Смирнов, победитель веломногодневки — Рикунов

29.06.2023

В столице завершилась главная многодневная велогонка страны «Пять колец Москвы», в рамках которой спортсмены из команд проехали более 430 км по живописным местам города.

В течение четырех дней участники из России, Беларуси соревновались в индивидуальной и групповых гонках в борьбе за титул чемпиона популярной веломногодневки «Пять колец Москвы».

На заключительном этапе на олимпийской трассе в Крылатском победу одержал Иван Смирнов (Санкт-Петербург / «Локосфинкс»), второе место также у гонщика из Санкт-Петербурга — Ильи Щегольков («Локосфинкс»), третье место у белоруса Евгения Королька (Minsk cycling team).

В генеральной классификации победителем стал — Петр Рикунов (Тюменская область).

Второе место занял — Илья Щегольков («Локосфинкс»), третье место — у Евгения Королька (Minsk cycling team).

Победу в классификации самого активного гонщика одержал — Петр Рикунов.