Трек

Трек к списку новостей

Одну медаль завоевала сборная России в заключительный день юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке

23.08.2015

Максим Пискунов и Дмитрий Марков стали серебряными призёрами в мэдисоне.

Победили австралийцы Келланд О’Брайен и Рохан Уайт. Бронза — у итальянцев Имерио Чимы и Карлоальберто Джордани.

Всего в пятый день юниорского ЧМ в Астане было разыграно три комплекта медалей. В омниуме среди девушек первенствовала Даниэлле Маккиннери из Австралии. Серебро завоевал Дарья Пикулик из Польши. Бронзовым призёром стала итальянка Мартина Альцини. Российская гонщица Кристина Селина (Тула-Воронеж) в итоговой классификации трекового многоборья заняла седьмое место. Во второй день омниума Селина показала шестой результат в гите на 500 метров с места и стала девятой на летучем круге. Днём ранее представительница Тулы и Воронежа первенствовал в скретче и выиграла гонку с выбыванием.

В спринте среди юниоров золотым медалистом стал Е Он Парк из Кореи. В финале он в двух заездах обогнал чеха Йри Яношека. Бронзу завоевал немец Мориц Месснер, со счётом — 2:0 опередивший в финале Марцин Цишевски из Польши. Российский спринтер Алексей Носов (Москва) выиграл заезд за пятое место. Ещё один российский трековик Евгений Бобраков в 1/16 финала уступил Носову.

В кейрине у девушек золото завоевала Эмма Хинце из Германии. Серебряным и бронзовым призёрами стали Кортни Филд из Австралии и Сара Канковска из Чехии соответственно. Ксения Богоявленская (Москва) и Ольга Гончарова (Тула)заняли 13 и 17 место соответственно.

На этом программа юниорского ЧМ по велоспорту на треке в Астане завершилась. Всего за пять гоночных дней участники мирового первенства разыграли 19 комплектов наград. Сборная России завоевала семь медалей:

—  Максим Пискунов (Краснодарский край) и Дмитрий Марков (Республика Крым) стали серебряными призёрами в мэдисоне;

—  Ксения Богоявленская (Москва) стала бронзовым призёром в спринте;

—  Александр Васюхно (Москва) стал серебряным призёром в гите на 1000 метров с места;

—  Сергей Ростовцев (Тульская область), Максим Пискунов (Краснодарский край), Дмитрий Марков (Республика Крым) и Максим Сухов (Ленинградская область) стали бронзовыми призёрами в командной гонке преследования на 4 км;

—  Денис Некрасов (Верхняя Пышма) занял третье призовое место в скретче на 10 км;

—  Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно (все — Москва) стали чемпионами мира в командном спринте, установив мировой рекорд — 44,767;

—  Кристина Селина (Тула-Воронеж) завоевала бронзу в гонке по очкам.