Сборная России завоевала первую золотую медаль Кубка мира по велоспорту на треке

31.10.2015

30 октября в колумбийском Кали начались соревнования в рамках I этапа Кубка мира 2015−2016 гг. по велоспорту на треке. В первый день наша команда завоевала две медали: золото в мужской командной гонке преследования и бронзу в женском командном спринте.

По мнению Федерации велосипедного спорта России, золотая медаль мужского квартета в преследовании приятно удивила. В финале Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов и Кирилл Свешников опередили швейцарцев, показав при этом отличный результат (4.01.064). В утренней сессии россияне обошли действующих чемпионов Европы в этой дисциплине — сборную Великобритании.

Достойно выступили в первый день соревнований и наши женщины. Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали бронзовую медаль Кубка мира в командном спринте. В финале россиянки превзошли представительниц Германии Мириам Вельте и Кристину Фогель.