На велотреке «Крылатское» завершилось Первенство России в спринтерском омниуме и «Мемориал Прокопия Соколова»

28.04.2016

30 юниоров и 24 юниорки из шести регионов нашей страны разыграли первенство России в спринтерском омниуме. Главными претендентами на победу считались Полина Ващенко (Москва) и Михаил Дмитриев (Тульская обл.).

Полина Ващенко уверенно одержала победу в пяти видах программы спринтерского многоборья и только в скретче заняла 8-е место. При этом она значительно опередила своих соперниц, набрав в сумме 13 очков. Также следует отметить, что Полине удалось показать значительно более высокие результаты в таких видах программы как: 200 м. с/х — 11,550 (в 2015 г. ее результат был 11,739) и 500 м. с/м — 36,052 (в 2015 г. результат победительницы Е. Горлиной был 37,296).

Представитель Тульской области Дмитриев Михаил уверенно победил в четырех видах, однако в гите на 500 м. с/х он показал только 5-й результат. В скретче, к большому разочарованию своего тренера Татьяны Макаровой, Дмитриев стал 11, и общем зачете занял лишь второе место. На дистанции 200 м. с/х Михаил показал результат 10,170 (время Алексея Носова, победителя этой дистанции прошлого года, 10,049). На дистанции 500 м. с/м время Дмитриева составило 32,156 (время Алексея Носова, победителя этой дистанции прошлого года, 31,751).

Второе место среди юниорок завоевала Яна Тыщенко (Москва).

Третье место — Александра Дикая (Тульская обл.).

Среди юниоров победу в острой борьбе одержал Глеб Сырица (Санкт-Петербург). Еще один представитель Санкт-Петербурга Аркадий Сапожников стал бронзовым призером.

Другие результаты спринтерского омниума можно посмотреть на нашем сайте.

В рамках проведения данного первенства России уже седьмой год проводился «Мемориал Прокопия Соколова». Победители в гите 200 м. с/х Полина Ващенко и Михаил Дмитриев по традиции были награждены призом, грамотой и медалью, предоставленными родственниками легендарного спортсмена и тренера.