Бурлакова и Кирильцев выигрывают в кейрине на Кубке России

30.01.2023
Бурлакова и Кирильцев выигрывают в кейрине на Кубке России Санкт-Петербург в январе принял два крупных блока трековых стартов: чемпионат и первенство России в многодневной гонке, чемпионат и первенство России в неолимпийских видах программы, а в олимпийских дисциплинах состоялись старты в рамках Кубка России, Кубка ФВСР и региональных соревнований. В последних принимали участие по большей части спортсмены и спортсменки юниорского возраста.

В первый день очередной трековой недели на Крестовском Лев Гонов выиграл титул чемпиона России в индивидуальной гонке, а в последний день — победил в мэдисоне с Иваном Смирновым.

У женщин в мэдисоне выиграли представительницы Белоруссии — Анна Терех и Анастасия Киптикова. Их результат лучший в зачете Кубка ФВСР, в зачете Кубка России, вторая пара по итогам этой гонки — Мария Ростовцева/Мария Аверина.

В командном спринте — и женском, и мужском — лучшими стали представители Москвы. Индивидуальный спринт (Никита Калачник, Яна Бурлакова) и мужской кейрин (Никита Кирильцев) также остались за столичными спортсменами, в женском спринте выиграла Ксения Андреева, выступающая за Тульскую область.

В омниуме лучшими из россиян стали Гульназ Хатунцева и Григорий Скорняков. Анна Терех (Белоруссия) победила в зачете Кубка ФВСР.