Артур Ершов принес России очередное золото

04.10.2010

В Санкт — Петербурге на велотреке проходит чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров (спортсменов до 23 лет). Третий день соревнований принес российской сборной одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. У юниорок в гонке по очкам серебро завоевала россиянка Александра Гончарова.

В гите на 500 м с хода серебра удостоилась Анастасия Войнова, а бронзы Екатерина Гниденко. В гонке по очкам среди юниоров второе и третье места заняли россияне Кирилл Свешников Роман Ивлев, а у андеров с большим преимуществом, несмотря на падение, победил Артур Ершов. За три дня соревнований сборная России завоевала восемь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке. Санкт -Петербург. Велотрек «Локосфинкс». 12 сентября 2010.

Юниорки — гонка по очкам. 1. Елена Чеккини (Италия) — 27 очков. 2. Александра Гончарова (Россия) — 13. 3. Каролина Карасевич (Польша) — 11.

Юниорки — гит 500 м с хода. 1. Таня Кальво Барберо (Испания) — 36,057. 2. Анастасия Войнова (Россия) — 36,237. 3. Екатерина Гниденко (Россия) — 36,780.

Женщины до 23 лет — гонка по очкам. 1. Оксана Попко (Беларуссия) — 38 очков. 2. Марта Таглиферро (Италия) — 32. 3. Жульен Д ОР (Бельгия) — 31.

Юниоры — гонка по очкам. 1. Микеле Скартедзине (Италия) — 70. 2. Кирилл Свешников (Россия) — 63. 3. Роман Ивлев (Россия) — 58.

Мужчины до 23 лет — гонка по очкам. 1. Артур Ершов (Россия) — 101. 2. Хуан Келлер (Швейцария) — 83. 3. Омар Бертазо (Италия) — 66.